воскресенье, 20 октября 2013 г.

Добро пожаловать в блогеры!


Добро пожаловать в блогеры!

             После первого занятия новой группы, которое было 16 октября 2013, у меня было очень хорошее настроение!
             Пришли педагоги, заинтересованные в современных ИТ технологиях.
Огромное уважение вызывает Ольга Васильевна Сметанина, завуч школы 662, которая сказала, что ей не хватает знаний о возможности использования  социальных сервисов  в работе педагогов, что она сначала хочет сама узнать о Google Apps и других облачных технологиях, а потом советовать их учителям своей школы. Не страшно и не стыдно не знать! Плохо, когда люди не хотят знать, ссылаясь на бесконечную занятость.Подозреваю, что некоторые обожают демонстрировать всем свою занятость, обложившись кучами бумажек и отчетов.
Да, вначале все новое требует вложения сил и времени.  Но опыт продвинутых школ показывает, что потом это сохраняет много сил и времени. Некоторые школы даже педсоветы в каникулы проводят on-line.
              Огромное спасибо Кузнецовой Ольге Юрьевне, ГБОУ ДОД ДДТ "Град чудес" и Гусевой Ирине Игоревне, ГБОУ ЦПМСС, которые нашли время рассказать о своем опыте работы с блогом новым слушателям курса. Спасибо за оптимизм и добрые пожелания.
Их рассказ очень наглядно......

 показал, что блог может быть активно использован в повседневной работе педагога и как много возможностей  дают бесплатные социальные сервисы для наполнения страниц блога интересным содержанием.
            Часто от педагогов можно слышать, что они уже создали несколько блогов и теперь не знают, что с ними делать. Создать блог или сайт - не фокус! Это сейчас очень просто. Курс, на который пришли педагоги в ИМЦ, как раз рассчитан на то, чтобы научиться делать блог интерактивным и полезным в педагогической практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий