среда, 18 марта 2015 г.


В Гиперум открываются классы!
На просторах интернета появился новый много обещающий ресурс для занятий. В нем собраны передовые педагогические практики. До конца 2015 учебного года можно все попробовать бесплатно. Уже открыты классы с 1-го по 4-й. В течение недели будут открыты и другие. В своем роде, это органайзер педагога. Здесь уже есть более 6000 видеоуроков по всей школьной программе РФ от 1 до 11 класса. Также присутствуют все уроки Академии Хана по математике и химии, кто пользовался, тот знает, как эти уроки нравятся детям. В системе есть "Белая доска". Учителя могут создавать свои классы, приглашать в них учеников. Очень простой и удобный редактор учебных материалов.
Для учителей и репетиторов весь функционал доступен и абсолютно бесплатен. 

Вот что пишут авторы: Наша система, на самом деле, проста. Пугает немного только то, что она не совсем привычна.
Логика ее работы заключена в цепочке: Методический центр – Учитель – Класс – Ученик. Те группы, в которые Вы направляли запрос, - это методические центры. В них сосредоточены базы предметных знаний. В них же происходит профессиональное общение учителей. Учитель же, в свою очередь, открывает свои предметные классы, в которые он будет приглашать своих учеников. И там уже будет происходить общение учеников и учителя. При этом предметные классы автоматически подключаются ко всем предметным базам знаний. Например, класс «Всеобщая История 6 класс. Учитель Иванова А.С.» подключен ко всем знаниям по Всеобщей истории с 5 по 11 класс, включая материалы, созданные в других группах этого предмета.
Мы сейчас производим набор в эти предметные классы. Т.е. у нас есть заявки от родителей, и по ним мы готовим классы. 20 марта они откроются. Дети сразу попадут каждый в свой класс. А сейчас (до 20 марта) мы приглашаем всех в Песочницу, чтобы можно было познакомиться, присмотреться. Кстати, эта группа уже сейчас подключена к массиву знаний «Начальная школа». Т.е. в Материалах через Поиск можно найти все уроки по всем предметам начальной школы.
Это далеко не все возможности системы. Ее тяжело сравнивать с аналогами. Эти аналоги они - 2D, а эта система 3D. Она другая. Пожалуйста, пробуйте. www.giperum.ru 

1 комментарий:

  1. Очень хотела зарегестрироваться, но не принимает мой аккаунт. Как быть? Хочу в группу!

    ОтветитьУдалить